• TOP - NEWS

     

    Art. 13 DSGVO - hier herunterladen.

     

     

    Der Neue Rundbrief ist online - Laden Sie ihn gleich hier herunter!

    ...

     

    Sehen Sie hier die neuesten Wirtschaftsnews - kurz und kompakt! Zum Video

    ...

     

    Fachaufsatz von StB Dipl. Finw. Rüdiger Endermann zum Thema "Darlehen eines Angehörigen als Liquiditätsspritze für das Unternehmen nicht immer der beste Weg" hier herunterladen

     

Rüdiger Endermann

Dipl. - Finanzwirt (FH)

Steuerberater

 

Telefon 07344 928 9-25

r.endermann@stb-endermann.de

 

Reiner Hehn

Steuerfachangestellter

Jahresabschluss

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344/9289-16

r.hehn@stb-endermann.de

Melanie Dick

Sachbearbeiterin

Finanzbuchhaltung

ESt-Erklärungen

 

Telefon 07344 928 9-18

m.honold@stb-endermann.de

 

Lieselotte Münch

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-13

l.muench@stb-endermann.de

 

Nadine Epple

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-19

n.epple@stb-endermann.de

 

Sonja Kröner

Steuerfachangestellte

Jahresabschluß

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344 9289-17

Mail: s.kroener@stb-endermann.de

 

 

 

 

Andrea Klotz

Sachbearbeiterin

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344/928918

Mail: a.klotz@stb-endermann.de

 

 

 

 

 

 

Margit Breitinger-Stucke

Rechtsanwaltfachangestellte

Sekretariat

 

Telefon 07344 928 9-11

m.breitinger-stucke@stb-endermann.de

 

Brigitte Wipp

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-12

b.wipp@stb-endermann.de

 

Ursula Gradl

Bilanzbuchhalterin

Fachassistentin Lohn u. Gehalt

Finanzbuchhaltung

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344/9289-23

u.gradl@stb-endermann.de

Brigitte Schmuker

Bürokauffrau

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-28

b.schmuker@stb-endermann.de

 

Nicole Eichberger

Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-14

n.eichberger@stb-endermann.de

 

 

Margret Fetter

Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-24

m.fetter@stb-endermann.de

 

 

Bürozeiten

 

Mo-Do    07.30 - 12.00 Uhr

                  13.00 - 16.30 Uhr

Fr              07.30 - 13.00 Uhr

 

Infothek

Steuerberatung Rüdiger Endermann

Dr.-Georg-Spohn Straße 41

89143 Blaubeuren

 

Telefon: 07344.9289-0

Fax: 07344.9289-99

 

 

Bürozeiten

 

Mo-Do    7.30 - 12.00 Uhr

               13.00 - 16.30 Uhr

Fr           7.30 - 13.00 Uhr

Home     Leistungen     Über uns     Infothek      Kontakt        Datenschutz      Impressum

 

Home

Leistungen

Über uns

Infothek

Kontakt