Home

Leistungen

Über uns

Infothek

Kontakt

 

 

 

  • TOP - NEWS

     

    Der Neue Rundbrief ist online - Laden Sie ihn gleich hier herunter!

    ...

     

    Sehen Sie hier die neuesten Wirtschaftsnews - kurz und kompakt! Zum Video

    ...

     

    Fachaufsatz von StB Dipl. Finw. Rüdiger Endermann zum Thema "Darlehen eines Angehörigen als Liquiditätsspritze für das Unternehmen nicht immer der beste Weg" hier herunterladen

     

Rüdiger Endermann

Dipl. - Finanzwirt (FH)

Steuerberater

 

Telefon 07344 928 9-25

r.endermann@stb-endermann.de

 

Margit Breitinger-Stucke

Rechtsanwaltfachangestellte

Sekretariat

 

Telefon 07344 928 9-11

m.breitinger-stucke@stb-endermann.de

 

Elke Stolzenberger

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-26

e.stolzenberger@stb-endermann.de

 

Brigitte Wipp

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-12

b.wipp@stb-endermann.de

 

Reiner Hehn

Steuerfachangestellter

Jahresabschluss

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344/9289-16

r.hehn@stb-endermann.de

Ursula Gradl

Bilanzbuchhalterin

Fachassistentin Lohn u. Gehalt

Finanzbuchhaltung

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344/9289-23

u.gradl@stb-endermann.de

Melanie Honold

Sachbearbeiterin

Finanzbuchhaltung

ESt-Erklärungen

 

Telefon 07344 928 9-18

m.honold@stb-endermann.de

 

Brigitte Schmuker

Bürokauffrau

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-28

b.schmuker@stb-endermann.de

 

Lieselotte Münch

Finanzbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-13

l.muench@stb-endermann.de

 

Nicole Eichberger

Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-14

n.eichberger@stb-endermann.de

 

 

Nadine Epple

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung

Jahresabschluss

 

Telefon 07344 928 9-19

n.epple@stb-endermann.de

 

Margret Fetter

Steuerfachangestellte

Lohnbuchhaltung

 

Telefon 07344 928 9-24

m.fetter@stb-endermann.de

 

 

Infothek

Steuerberatung Rüdiger Endermann

Dr.-Georg-Spohn Straße 41

89143 Blaubeuren

 

Telefon: 07344.9289-0

Fax: 07344.9289-99

Home     Leistungen     Über uns    Infothek      Kontakt        Impressum